Вестник Кавказа

Путин требует чистых и прозрачных выборов

Путин требует чистых и прозрачных выборов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин выступает за чистоту выборов.

"Чистота выборов - это то, что требует президент Путин, что требует всегда. Будь-то единый день голосования, который случается в сентябре, и будь то выборы парламентские, будь то выборы президентские. Как глава государства Путин всегда выступает последовательно за максимально чистые и прозрачные выборы", - поведал Песков.

Он также отметил, что, по мнению главы государства, иной, неконкурентной атмосферы быть не должно. "Тем более, это не нужно ему самому, потому что он абсолютно… кандидат с очень сильными позициями", - цитирует Пескова РИА Новости.

При этом пресс-секретарь президента заметил, что выборы прошли без нарушений.

Напомним, 18 марта в России состоялись президентские выборы. Согласно опубликованным накануне данным ЦИК, победивший на выборах Владимир Путин набрал  76,69% голосов. На втором месте - кандидат от КПРФ Павел Грудинин, набравший 11,77% голосов, на третьем - Владимир Жириновский (ЛДПР) с 5,65% голосов. Четвертое место заняла кандидат от "Гражданской инициативы" Ксения Собчак, набравшая 1,68%. Пятый результат показал Григорий Явлинский ("Яблоко"), получивший поддержку 1,05%. Далее идут: кандидат от Партии роста, бизнес-омбудсмен Борис Титов - 0,76%; Максим Сурайкин ("Коммунисты России") - 0,68%, Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз") - 0,65%.

12635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ