Вестник Кавказа

Путин: у РФ и Израиля сложился эффективный механизм взаимодействия

Путин: у РФ и Израиля сложился эффективный механизм взаимодействия
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин высоко оценил уровень сотрудничества с Израилем, а также возможность в оперативном режиме обсуждать любые возникающие вопросы.

"Мне очень приятно, что у нас сложился такой эффективный механизм взаимодействия, в том числе и на высшем уровне", - заявил на встрече с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Сочи. "Мы можем и на рабочем уровне, и на нашем (высшем) оперативно встретиться и в текущем режиме, и тогда, когда это требует нашего прямого участия, встретиться, обсудить двусторонние отношения, ситуацию в регионе", - приводит слова Путина ТАСС.

Российский президент особо отметил, что удовлетворен тем, как развиваются отношения между РФ и Израилем. Он указал, что в том числе это и личная заслуга Нетаньяху.

В свою очередь, Нетаньяху заявил, что Израиль поддерживает участие России в мемориальном проекте в бывшем концлагере Собибор в Польше.

"Мы и я лично никогда не забываем ту историческую роль, которая была у России и у Советской армии в победе над фашизмом", - подчеркнул он. "Недавно это было декларировано в Кнессете Израиля", - напомнил премьер.

Нетаньяху также поблагодарил Путина за его личное решение помочь ветеранам Второй мировой войны, живущим в Израиле. "Святое дело", - заметил на это президент России.

12015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ