Вестник Кавказа

Путин: у нас есть все основания поблагодарить Нурсултана Назарбаева за совместную работу

Путин: у нас есть все основания поблагодарить Нурсултана Назарбаева за совместную работу

Президент России Владимир Путин поблагодарил Нурсултана Назарбаева за работу по углублению интеграции и выразил надежду на сохранение преемственности политики Казахстана после его отставки с поста президента.

"Мы видим, какие политические события происходят у наших соседей, у нашего близкого союзника", - заявил президент РФ, открывая традиционную встречу с членами правительства. Он отметил, что эти события "связаны со сменой политического руководства" и выразил надежду на то, что "преемственность будет обеспечена".

"В связи с тем, что Нурсултан Абишевич Назарбаев покинул высший государственный пост у нас есть все основания ему сказать "спасибо" за совместную работу", - приводит слова Путина ТАСС. Также президент России пожелал ему здоровья и успехов.

Глава государства напомнил, что Назарбаев является одним из инициаторов продвинутой интеграции между Россией и Казахстаном и авторов ЕАЭС. Этот проект развивается очень успешно, "благодаря, в том числе, его прямой и непосредственной поддержке и его участию в этой работе", подчеркнул Путин. "И с нашей стороны будем делать все для того, чтобы эти процессы поддерживать", - заключил президент России.

8655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ