Вестник Кавказа

Путин восхищает мир на 11 пунктов сильнее Трампа

Путин восхищает мир на 11 пунктов сильнее Трампа
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В списке знаменитостей, вызывающих восхищение у людей во всем мире, президент России Владимир Путин опередил своего коллегу из США Дональда Трампа на 11 пунктов. Таковы результаты опроса, проведенного в 35 крупнейших странах среди 37 тыс человек международной консультативной компанией YouGov.

"Обама существенно опередил Трампа по популярности во всех странах, за исключением России", - рассказали авторы исследования. "В России бесспорным лидером опроса стал Путин, получивший 24,3% голосов респондентов", - отметили они. Вслед за главой государства в российской части перечня оказались министр иностранных дел России Сергей Лавров (9,1%), детский врач Леонид Рошаль (8,3%), глава Минобороны Сергей Шойгу (7,6%) и актер Константин Хабенский (7,1%).

Общий список возглавил американский бизнесмен Билл Гейтс и голливудская актриса Анджелина Джоли. Участники опроса должны были ответить на два вопроса: "Восхищаетесь ли вы этим человеком?" и "Кто из этих людей вызывает у вас наибольшее восхищение?" Затем социологи с помощью специального алгоритма составили окончательный список. При этом они принимали во внимание такой показатель, как численность населения в различных странах, среди которых были Китай, Индия, США, Россия, отмечает ТАСС.

Как и в прошлые годы, по итогам исследования были составлены отдельные списки для мужчин и женщин. Его авторы обратили внимание на то, что в двух общемировых списках больше всего мест получили американцы. В первой двадцатке среди мужчин их оказалось шестеро, а среди женщин - семь.

8475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ