Вестник Кавказа

Путин встретился с советником Хаменеи по международным вопросам

Путин встретился с советником Хаменеи по международным вопросам
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин сегодня принял в своей резиденции в Ново-Огарево советника руководителя Ирана аятоллы Али Хаменеи по международным вопросам Али Акбара Велаяти.

В переговорах участвовал министр иностранных дел России Сергей Лавров. С иранской стороны в них приняли участие председатель Бюро советников верховного руководителя ИРИ Али Асгар Фатхи Сарбанголи и иранский посол в РФ Мехди Санаи.

На встрече стороны обсудили ситуацию в Сирии и подтвердили приверженность Совместному всеобъемлющему плану действий по Ирану (СВПД), сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Велаяти передал президенту два послания - от духовного лидера Ирана, а также от президента страны (Хасана Рухани)", - цитирует его ТАСС. "Обсуждалась также ситуация в регионе, включая положение дел в Сирии, была подтверждена приверженность СВПД", - отметил представитель Кремля. Кроме того, на встрече обсуждались вопросы двусторонних отношений РФ и ИРИ.

Говоря о содержании переданных Путину посланий, представитель Кремля заявил, что они касаются двусторонних отношений во всех сферах, а также положения дел в регионе.

92135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ