Вестник Кавказа

РФ позвала Иран участвовать в АРМИ в 2019 году

Россия поблагодарила Иран за активное участие в Армейских международных играх в 2018 году, а также пригласила иранцев принять участие в юбилейных, пятых по счету, играх в 2019 году. Об этом говорится в опубликованном сегодня сообщении Минобороны РФ.

пригласила Иран участвовать в пятых Армейских международных играх в 2019 году, сообщает в среду Минобороны РФ.

"Российская сторона поблагодарила иранскую сторону за активное участие в Армейских международных играх в 2018 году и проведение конкурса водолазов "Глубина", а также пригласила иранцев принять участие в юбилейных (пятых) играх в 2019 году", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе состоявшегося 24-26 декабря в Иране второго заседания российско-иранской рабочей группы по вопросам военно-технического сотрудничества было обсуждено взаимодействие по линии видов и родов войск. "Особое внимание было уделено сотрудничеству в военно-морской области", - подчеркнули в российском оборонном ведомстве.

Также стороны обменялись мнениями по вопросам региональной и международной безопасности, состоянию и перспективам двустороннего взаимодействия в военной области, передает РИА Новости.

12495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ