Вестник Кавказа

РФС может создать фонд для поддержки клубов

РФС может создать фонд для поддержки клубов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Российский футбольный союз (РФС) рассмотрит возможность создания фонда поддержки клубов. Об этом заявил глава РФС Александр Дюков

В ходе состоявшегося накануне заседания Совета при президенте по спорту губернатор Нижегородской области Глеб Никитин указал на диспропорции в спонсорской поддержке профессиональных спортивных команд. Он предложил рассмотреть вопрос, например, о создании единого фонда, который наполнялся бы спонсорами, а средства расходовались бы с участием правительства РФ, РФС и других спортивных федераций.

"Как вы заметили, мы получим своеобразный колхоз - компании и корпорации будут переводить деньги в некий фонд", - сказал на заседании глава РФС.

По его словам, встает очень важный вопрос – создание такой системы управления, которая обеспечила бы действительно эффективное и качественное использование этих средств, которые дальше будут направляться на поддержку различных клубов. "Конечно, предстоит серьезная работа по убеждению компаний и госкорпораций. Мы эту идею взяли в работу и в ближайшее время дадим свою оценку", - цитирует Дюкова ТАСС.

 

8165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ