Вестник Кавказа

Работники лесной промышленности отмечают профессиональный праздник

Работники лесной промышленности отмечают профессиональный праздник
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня работники и ветераны лесного комплекса России отмечают День работников леса. Свои поздравления по этому поводу им направил президент РФ Владимир Путин.

"Наша страна обладает крупнейшими в мире лесными богатствами. Вопросы сохранения и рационального использования этого достояния по праву находятся в числе значимых приоритетов государства", - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Президент выделил вопросы привлечения инвестиций, модернизации существующих предприятий и создания новых деревообрабатывающих производств среди серьезных и востребованных задач, стоящих сегодня перед тружениками лесного комплекса. Путин также обратил внимание на важность внедрения передовых, экологичных технологий и конструктивных управленческих решений, совершенствования законодательства для выработки современных подходов в сфере сбережения ресурсной базы и охраны окружающей среды.

Кроме того, глава государства отметил высочайшую квалификацию специалистов лесного комплекса. "Убежден, что компетентность, опыт, опора на замечательные традиции предшественников будут и впредь помогать вам в нелегком, но благородном труде", - сказал он. В заключение президент пожелал работникам комплекса здоровья и успехов и передал самые теплые слова признания ветеранам отрасли.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев также поздравил работников и ветеранов лесной промышленности с праздником. "Этот праздник отмечают не только специалисты лесного хозяйства, предприятий лесного комплекса, ветераны отрасли, но и все, кто бережно относится к лесу", - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте правительства.

Премьер акцентировал внимание на важности труда лесопромышленников в связи с тем, что лес является залогом экологической безопасности страны, от него зависит здоровье граждан. Медведев отметил успехи в работе лесного комплекса, благодаря которым его продукция становится все более конкурентоспособной, а также пользуется спросом на внутреннем и внешнем рынках. При этом он призвал продолжать модернизацию отрасли, бороться с незаконной рубкой леса, повышать эффективность его освоения, решать вопросы материально-технического обеспечения работников лесного хозяйства и принимать меры по предотвращению лесных пожаров.

"Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго", - резюмировал Медведев.

7800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ