Вестник Кавказа

Радоница будет нерабочим днем в Карачаево-Черкесии

Радоница будет нерабочим днем в Карачаево-Черкесии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Карачаево-Черкесии (КЧР) Рашид Темрезов своим указом объявил нерабочим понедельник, 16 апреля, на который в этом году выпадает День поминовения усопших Радоница, - сообщили сегодня в пресс-службе главы региона.

"В соответствии с указом органам местного самоуправления, администрациям предприятий, организаций и учреждений различных форм собственности предоставлено право организовать в этот день работу с учетом реальных возможностей обеспечения занятости рабочих и служащих", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Уже стало традицией и то, что власти Черкесска в День поминовения усопших организуют бесплатную перевозку граждан - 15-17 апреля пассажиры смогут бесплатно проехать до городского православного кладбища в микрорайоне Юбилейный. В эти дни будут усилены и меры антитеррористической безопасности, - рассказали пресс-службе мэрии Черкесска.

Напомним, День поминовения усопших - Радоница или Родительские дни – отмечаются в Русской православной церкви на девятый день после Пасхи. В эти дни верующие посещают могилы близких, а также молятся об усопших.

11390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ