Вестник Кавказа

Разногласия в ОПЕК снизили цену на нефть Brent до $76,55 за баррель

Цены на нефть возобновили снижение из-за разногласий среди участников ОПЕК по вопросу о постепенном восстановлении объемов добычи.

Цена августовских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures утром опустилась на $0,19 (0,25%) - до $76,55 за баррель. Стоимость нефти WTI с поставкой в июле на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевела на $0,01 (0,021%) - до $66,63 за баррель.

По итогам предыдущей сессии Brent прибавила $0,86 (1,13%), поднявшись до $76,74, WTI выросла на $0,28 (0,42%), до $66,64 за баррель. Рост обеспечили сведения о снижении товарных запасов нефти в США на 4,14 млн баррелей на минувшей неделе.

Страны-члены ОПЕК, Россия и другие нефтедобывающие государства на следующей неделе на встрече в Вене, как ожидается, обсудят пересмотр соглашения об ограничении производства нефти на 1,8 млн баррелей в сутки, которое с января прошлого года поддерживало рост цены Brent. Большинство из стран нефтяного картеля сейчас не могут нарастить добычу, что усиливает напряженность перед встречей, отмечает "Интерфакс".

Президент России Владимир Путин сегодня проведет переговоры с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом ас-Саудом. По мнению аналитиков, теме нефти они также уделят внимание.

7905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ