Вестник Кавказа

Референдум проходит очень активно – председатель УИК

Председатель комиссии 22-го избирательного участка Кенуль Гасанова рассказала корреспонденту "Вестника Кавказа" о том, как проходит референдум по внесению поправок в Конституцию Азербайджана на вверенном ей участке.

"У нас на участке зарегистрировано 1990 избирателей, из них 11 обращались в связи с тем, что поменяли место жительства. Еще 39 человек подали заявление о голосовании на дому. Как вы видите, референдум проходит очень активно, к настоящему времени в нем приняли участие более 200 избирателей", - сообщила она.

На участке находятся 13 наблюдателей, в том числе международные, добавила Кенуль Гасанова.

Напомним, сегодня в Азербайджане проходит референдум по изменениям в Конституцию республики. Голосование продлится до 19:00 (18:00 мск). В число поправок и дополнений в Конституцию, согласиться или не согласиться с которыми предстоит гражданам Азербайджана, входит создание в республике новых высоких должностей  первого вице-президента и вице-президента, продление президентского срока до семи лет, расширение полномочий президента возможностью распускать Милли Меджлис и назначать внеочередные президентские выборы, а также отмена возрастного ценза на выборах президента и снижение возрастного порога для кандидатов в депутаты с 25 до 18 лет.

12755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ