Вестник Кавказа

Росгвардия проиграла мясокомбинату "Дружба народов"

Росгвардия проиграла мясокомбинату "Дружба народов"

Арбитражный суд Москвы отклонил иск Росгвардии к крымскому мясокомбинату "Дружба народов" с требованием взыскать с производителя 6,6 млн рублей за поставку продуктов, качество которых не устроило силовиков.

В материалах дела сообщается, что Росгвардия и мясокомбинат заключили соглашение о поставке продовольствия на сумму более 445 млн рублей. В феврале прошлого года Росгвардия пожаловалась на качество одной из партий продуктов из-за нарушений условий хранения и вернула ее поставщику. По условиям госконтракта за каждый факт его ненадлежащего исполнения необходимо выплатить штраф. Истец насчитал, что штраф превышает 6,6 млн рублей.

В суде заявили, что данный факт проверялся ФАС, однако служба нарушений не выявила. При этом товар, качество которого не устроило Росгвардию, был заменен в пятидневный срок, что соответствует условиям контакта.

Таким образом, суд постановил, что мясокомбинат не нарушил ни сроков, ни условий поставок, а от приемки замененных продуктов Росгвардия отказалась по собственному решению. "Все представленные истцом доказательства не подтверждают поставку товара ненадлежащего качества", - приводит РИА Новости судебное постановление.

9695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ