Вестник Кавказа

Роспотребнадзор будет тщательно проверять морскую воду в Сочи

Роспотребнадзор будет тщательно проверять морскую воду в Сочи
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Роспотребнадзор принял решение увеличить количество анализов морской воды накануне открытия купального сезона и Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

"За весь летний период 2018 года Роспотребнадзор в Сочи планирует провести более 4 тыс проб морской воды. На сегодня уже провели 180", - сообщил главный санитарный врач города-курорта, начальник территориального отдела Роспотребнадзора в Сочи Владимир Оробей, передает "Интерфакс-Юг".

Морская вода в Сочи чистая, но проведение Чемпионата мира по футболу требует более тщательного контроля на качеством морской воды, а весь летний купальный сезон 2018 года на пляжах ежедневно будут работать врачи, - добавил он.

На сегодняшний день все пробы морской воды в море соответствуют нормативам, - заверил заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора в Сочи Сергей Вараксин, добавив, что качество сочинских пляжей отмечено на международном уровне. Напомним, в Сочи насчитывается более 180 пляжей, из них почти 100 - муниципальные.

9250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ