Вестник Кавказа

Роспотребнадзор объяснил, какая косметика останется в продаже

Под 30-дневный запрет на продажу спиртосодержащих жидкостей не попадают косметические средства, которые имеют аэрозольную упаковку, фиксирующую крышку с роликовым аппликатором, либо консистенцию, не позволяющую употреблять содержимое в качестве алкогольного. Об этом говорится в сообщении Роспотребнадзора.

"Эти категории товаров не будут изыматься в случае обнаружения в продаже. Таким образом, риски для качественных товаров от ведущих производителей исключены", - уточнили в пресс-службе ведомства.

Таким образом, в ближайший месяц из магазинов не исчезнут средства по уходу за волосами, дезодоранты, освежители воздуха, средства для ногтей, антистатики, влажные салфетки, средства, восстанавливающие цвет изделий из кожи, замши, нубука в аэрозольной упаковке, полироли для мебели и другие, передает ТАСС.

Напомним, Роспотребнадзор с 26 декабря приостановил продажи спиртосодержащей продукции бытового назначения сроком на 30 дней после того, как 75 человек скончались в Иркутске после отравления суррогатным спиртосодержащим концентратом "Боярышник".

7675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ