Вестник Кавказа

Россия опровергла приглашение британских политиков на ЧМ-2018

Россия опровергла приглашение британских политиков на ЧМ-2018
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Пресс-секретарь посольства России в Великобритании заявил, что РФ не направляла британским политикам индивидуальные приглашения на чемпионат мира по футболу-2018.

"Индивидуальные приглашения британским политикам на чемпионат мира не направлялись и, соответственно, не отзывались. Как известно, решение не посещать турнир на официальном уровне исходило от Лондона. Более того из Великобритании раздавались призывы бойкотировать соревнования, пресса рисовала мрачные картинки подготовки России к турниру", - цитирует дипломата РИА Новости.

 

При этом он подчеркнул, что в России будут рады принять членов британского правительства, если те решат приехать на ЧМ-2018. "Мы никого специально не «завлекаем», но рады дать возможность всем поддержать свою команду. Это касается и представителей Великобритании", - резюмировал представитель посольства.

Напомним, ранее появилась информация о том, что Россия передала премьер-министру Великобритании Терезе Мэй новое приглашение посетить матчи чемпионата мира по футболу и отказаться от бойкота турнира после того, как английская сборная вышла в 1/4 финала.

9230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ