Вестник Кавказа

Россияне смогут въезжать в Армению по внутреннему паспорту

Граждане России смогут посещать Армению по внутренним паспортам с 23 февраля. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с армянским коллегой Эдвардом Налбандяном.

Напомним, армянское правительство 16 февраля утвердило новые правила въезда для российских граждан. Власти Армении надеются, что это поможет увеличить туристический поток.

Министр юстиции Арпине Ованнисян в свою очередь пояснила, что в паспортах граждан тех стран, с которыми у Армении есть или будут подобные соглашения, никаких отметок о въезде ставиться не будет. По ее словам, все необходимые для въезда россиян по внутренним паспортам процедуры уже согласованы со Службой национальной безопасности и МИД.

По уточненным данным, россияне могут приезжать в Армению по внутренним паспортам только через аэропорты. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь МИД республики Тигран Балаян.

"Порядок, согласно которому с 23 февраля граждане Российской Федерации могут приезжать в Армению по внутренним паспортам, действует только в аэропортах "Звартноц" (Ереван) и "Ширак" (Гюмри)", - приводит РИА Новости слова Балаяна.

Отметим, что Грузия не принимает граждан РФ по внутренним паспортам, соответственно россияне попасть в Армению наземным транспортом не смогут.

16285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ