Вестник Кавказа

Россиянин Михаил Заломин стал лучшим в квалификации по двойному мини-трампу на ЧЕ-2018

В Баку завершились квалификационные состязания в мужских прыжках на двойном мини-батуте чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке.

Первое место по итогам квалификации занял россиянин Михаил Заломин, показавший результат 75,900 баллов. Еще один россиянин, Василий Макарский, квалифицировался с третьего места с результатом 74,400 баллов. Вторую строчку после квалификационного этапа занимает Даниэль Перес (Испания) с 75,200 баллами.

В топ-5 вошли также двое представителей Португалии: Диего Карвальо Коста, набравший 74,100 баллов, и Тьяго Сампайу Ромау (73,400 баллов).

Кроме того, получили шанс сразиться за медали швед Йонас Нордфорс (73,300 баллов), спортсмен из Бельгии Ванн Геенс (72,600) и Хьюго Мартин (Испания, 70,600 баллов).

Отметим, что россияне Александр Одинцов и Виталий Кривонос, а также португалец Хоао Каэйро не прошли в финалы из-за ограничения на двоих спортсменов от одной страны.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

9520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ