Вестник Кавказа

Россиянка Сусана Кочесок стала чемпионкой Кубка мира по прыжкам на батуте в Баку

Россиянка Сусана Кочесок стала сегодня обладательницей Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку, набрав по сумме двух упражнений в индивидуальных прыжках на батуте 55,615 балла.

Второе место также у россиянки Яны Павловой с 55,545 балла. Третьей стала Татьяна Пятреня из Белоруссии с 55,21 балла.

Татьяна Пятреня в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» поблагодарила организаторов бакинского Кубка мира. «В Баку мы получили теплый прием и очень хорошие условия. В Баку все всегда на высоком уровне. Я здесь уже не в первый раз, и всегда приятно приезжать и выступать в Азербайджане. Очень нравится поддержка зрителей, а организаторы сделали из турнира замечательное шоу, молодцы. Было необычно и интересно, чувствовалась позитивная энергетика», - сказала она.

Первый Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу (акробатические прыжки) нового Олимпийского цикла проходит 18-19 февраля на Национальной арене гимнастики в Баку. В соревнованиях принимают участие 85 батутистов и тамблингистов из 15 стран. Их выступления оцениваются по новым правилам, вступившим в силу в 2017 году. 18 февраля - день квалификаций, 19 февраля – финалы, где определяются победители и призеры Кубка.

14620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ