Вестник Кавказа

Российские биатлонисты стали сильнейшими в эстафете на этапе Кубка мира

Российские биатлонисты возвращают былые позиции: сегодня наша мужская сборная заняла первое место в эстафете 4х7,5 км, прошедшей в немецком Оберхофе в рамках очередного этапа Кубка мира по биатлону.

Наша команда, в составе которой выступили Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Александр Логинов, преодолела дистанцию за 1 час 20 минут 54,3 секунды, допустив шесть неточных выстрелов. Вторыми пришли спортсмены сборной Франции, отставшие от сборной России на 1 минуту 1,1 секунды, которые совершили восемь промахов и заработали один круг штрафа. Тройку лучших замкнула сборная Австрии, отставшая от россиян на 2 минуты 18,6 секунды: у нее семь промахов и один штрафной круг, - передает "Интерфакс".

Сегодняшний день стал триумфальным для российского биатлона: ранее первое место заняла женская сборная страны.