Вестник Кавказа

Российским футболистам поставили цель на 2019 год

Российским футболистам поставили цель на 2019 год
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Исполком Российского футбольного союза (РФС) поставил для сборной России задачу на следующий год.

"Главная цель на следующий год – попадание в финальную часть Евро-2020", – написал на своей странице в социальной сети Twitter член исполкома РФС Игорь Лебедев.

Он также отметил, что на состоявшемся сегодня заседании исполком постановил считать итоги выступления сборных команд России по футболу в 2018 году положительными.

Помимо этого, продолжил он, на заседании было принято решение выдвинуть стадион "Газпром Арена" в качестве претендента на проведение финала Лиги Чемпионов-2020/21 в Санкт-Петербурге.

Напомним, чемпионат мира прошел в России с 14 июня и по 15 июля. Матчи мирового первенства принимали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону. Победителем ЧМ-2018 стала сборная Франция, обыгравшая в финале команду Хорватии со счетом 4:2. Сборная России дошла до 1/4 финала турнира, уступив хорватам в серии послематчевых пенальти. Выход в четвертьфинал стал крупнейшим достижением для российской сборной в ее истории выступлений на мировых первенствах. До этого национальная команда еще ни разу не выходила из группы в финальных стадиях чемпионатов.

13890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ