Вестник Кавказа

Ростовским гостям ЧМ-2018 покажут красоты Ингушетии

Ростовским гостям ЧМ-2018 покажут красоты Ингушетии
© Фото: Вера Ромашкина/ “Вестник Кавказа“

Гости, которые приедут на ЧМ-2018 по футболу на Дон, смогут не только понаблюдать за зрелищной игрой, но и заняться оздоровительным, горнолыжным, экологическим и экстремальным отдыхом, - следует из соглашения, подписанного властями Ингушетии и Ростовской области сегодня в рамках XXI международного фестиваля туризма "Мир без границ", проходящего в Ростове-на-Дону.

"Соглашение станет толчком для сотрудничества в области привлечения в Ингушетию туристов, которые приедут в Ростов-на-Дону на матчи чемпионата. В республике для них уже разрабатываются специальные краткосрочные туры", - процитировала пресс-служба слова руководителя комитета по туризму Ингушетии Беслана Хамхоева, передает ТАСС.

Власти двух регионов совместно разработают туристические маршруты на один-два дня, которые будут специально рассчитаны гостей чемпионата мира, чтобы болельщики между матчами могли посетить республику, благо ресурсы  для этого есть: в Ингушетии развиваются все популярные виды туризма - оздоровительный, горнолыжный, экологический, экстремальный. Горная часть региона славится уникальными памятниками истории и архитектуры, а в Джейрахском районе развивается спортивный туризм.

10810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ