Вестник Кавказа

Руководство СКФУ планирует развивать институт наставничества

Институт наставничества может стать стимулом для социальных и культурных изменений в стране, - заявила ректор ставропольского Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ), который в марте примет региональный форум "Лучшие наставнические практики", Алина Левитская.

"Наставничество - драйвер социальных и культурных изменений в обществе. Сама работа может вестись не только в традиционном формате "преподаватель-студент" или "наставник-стажер": сегодня школьник помогает школьнику, студент - студенту и так далее", - рассказала ректор, передает ТАСС.

Региональный форум "Лучшие наставнические практики" начнет работу на базе СКФУ 1 марта: на его площадках представят сразу несколько направлений: экономика, образование, предпринимательство и другие. Свои лучшие восемь университетских практик СКФУ уже заявил в Москву, - добавила Левитская.

Участники форума также планируют обсудить формирование российского сообщества профессиональных наставников, что позволит дать мощный толчок к тому, чтобы специалисты начинали искать вокруг себя лучший опыт в разных сферах деятельности человека, - считает ректор СКФУ.

11525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ