Вестник Кавказа

"Шали-Сити" достроят к Новому году в Чечне

Высотный жилой комплекс "Шали-Сити" будет введен в эксплуатацию к Новому году. Об этом рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров во время инспекции строительных объектов республики.

По его словам, на сегодняшний день уже достроены три высотных дома из шести. Квартиры снабжены мебелью и требующимся оборудованием, и уже собралась очередь из желающих арендовать здесь жилье. Неподалеку работают детсад, спорткомплекс и другие социальные объекты. "Это говорит о том, что инвесторы полностью оправдали свои надежды", - цитирует Кадырова ТАСС.

Глава региона также обратил внимание на качество проделанных работ при строительстве 21-этажного здания в виде старинной чеченской башни, которое находится в центре комплекса. В нем будут действовать офисы, гостиница, торгово-развлекательный комплекс. Также сюда переедет администрация Шалинского района.

"Работы по строительству и внутренней отделке здания проведены с соблюдением всех стандартов качества. Это очень важно, потому что потенциальные инвесторы, в первую очередь, интересуются наличием гостиниц и офисов для своих работников. Кроме того, мы знаем, что в Шалинском районе очень часто проводятся спортивные мероприятия с участием представителей других регионов, с открытием гостиницы решится проблема с их размещением", - поведал Кадыров.

46690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ