Вестник Кавказа

Шестилетний Ибрагим Льянов из Ингушетии стал чемпионом мира по отжиманиям

Шестилетний Ибрагим Льянов из Ингушетии стал чемпионом мира по отжиманиям

Шестилетний житель Ингушетии Ибрагим Льянов сегодня стал мировым рекордсменом по количеству отжиманий от пола за один подход и на большее их количество за два часа, его рекорды, поставленные на стометровой башне Согласия в Магасе, зафиксировал главный эксперт Книги рекордов России категории "Фитнес" Андрей Лобков.

"Ибрагим Льянов побил два рекорда, он уже отжался больше Рахима Куриева - более 3202 раз, и на скорость - этого результата он достиг меньше, чем за два часа. На данный момент он отжался уже четыре тысячи раз и продолжает", - сообщили в пресс-службе Минспорта Ингушетии, передает ТАСС.

Всего за два часа Ибрагим отжался 3720 раз. Второй рекорд - наибольшее количество отжиманий от пола за один подход в мире мальчиком шести лет он поставил с результатом 4445 повторений.

Юному мировому рекордсмену главный эксперт Книги рекордов России вручил два сертификата, а Магомед-Али Евлоев, президент спортклуба "Чингиз", воспитанником которого является Ибрагим, подарил мальчику двухкомнатную квартиру в Магасе.

Льянов - уроженец села Новый Редант Малгобекского района Ингушетии. Мальчика тренировал отец, который и привил ему любовь к спорту.

Напомним, осенью 2018 года шестилетний Рахим Куриев из чеченского села Дуба-Юрт отжался 4105 раз без перерыва за 2 часа 25 минут и побил мировой рекорд. Однако достижение не было принято Книгой рекордов России из-за "незначительных замечаний".

13775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ