Вестник Кавказа

США используют "кремлевский список" для дополнительных санкций

Соединенные Штаты собираются после публикации "Кремлевского списка" принять новые санкции в отношении России. Такое заявление сделал министр финансов Стивен Мнучин на слушаниях в сенатском комитете по делам банков, жилищному строительству и проблемам городов.

"Мы намерены использовать этот доклад и имеющиеся разведывательные данные для того, чтобы продвигаться вперед с дополнительными санкциями", - подчеркнул он.

По словам министра, новые санкции будут введены в ближайшем будущем. "Мы сделаем это так быстро, как только возможно", - цитирует его ТАСС.

Напомним, сегодня Минфин США обнародовал так называемое "Кремлевский доклад", - санкционный доклад о ближайшем окружении президента, крупных российских бизнесменах и государственных компаниях. В документе содержится 210 имен: 114 российских чиновников, а также крупные бизнесмены и руководители госкомпаний. Туда включены премьер Дмитрий Медведев, все его заместители, а также все 22 министра. "Кремлевский список" не является санкционным, на лиц, включенных в него, не распространяются никакие ограничения и запреты.

 

13155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ