Вестник Кавказа

США могут использовать Грузию для противодействия России – МИД РФ

Соединенные Штаты и Запад в целом могут использовать официальный Тбилиси для усиления антироссийских санкций, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, подчеркнув, что это не будет иметь ни малейшего отношения к заботе о стране.

"На Западе есть мощные политические силы, которые добиваются сохранения и усиления антироссийских санкций. При этом их мотивы не имеют ни малейшего отношения к заботе о Грузии. Считать иначе могут лишь очень наивные люди", - сказала она в интервью грузинскому телеканалу Rustavi 2.

"Если Грузия станет упоминаться как обоснование для санкций, то это будет хорошим поводом для грузин задуматься, не используют ли их страну в чужой геополитической игре? Собственно, такой вывод напрашивается", - отметила официальный представитель МИД РФ.

По мнению Захаровой, Грузия уже стала элементом западной "стратегии сдерживания России" в Причерноморье и на Южном Кавказе, передает ТАСС.

Кроме того, дипломат напомнила, что недавно один из чиновников Госдепа США публично заявил, что Вашингтон будет "вооружать Грузию для противодействия России". "Грузинским политикам стоит помнить, что обслуживать чужие геополитические интересы вместо национальных - дело неблагодарное и неблагородное", - заключила Мария Захарова.

14725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ