Вестник Кавказа

США могут проинвестировать Мингячевирский промпарк в Азербайджане

Сегодня состоялась встреча министра экономика Азербайджана Шахина Мустафаева и посла США в Азербайджане Роберта Секуты.

Как отметил посол, американские компании могут воспользоваться созданными в Азербайджане инвестиционными возможностями и инвестировать в промышленные зоны, созданные в стране. Он также указал на важность железной дороги Баку-Тбилиси-Карс (БТК) и Бакинского международного морского торгового порта и выразил интерес США к БТК. Кроме того, дипломат подчеркнул что диверсификация экономики и проведение реформ повысили международный рейтинг Азербайджана.

В свою очередь глава Минэкономики обратил внимание на то, что отношения между двумя странами активно развиваются по всем направлениям, в частности в сфере экономики. Отмечая сотрудничество с Американской торговой палатой в Азербайджане (AmCham) и Американо-азербайджанской торговой палатой (USACC), министр обратил внимание на то, что в настоящее время совместно с AmCham ведется подготовка к организации визита экспортной миссии Азербайджана в США.

В свою очередь, Секута отметил важность железной дороги Баку-Тбилиси-Карс (БТК) и Бакинского международного морского торгового порта и выразил интерес США к БТК, пишет Тренд.

 

13090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ