Вестник Кавказа

США объявили Турции визовое эмбарго

Как сообщило сегодня посольство США в Турции, Вашингтон принял решение прекратить выдачу любых виз, кроме иммиграционных, во всех американских дипломатических миссиях в республике.

«Последние события вынудили США пересмотреть обязательства правительства Турции в сфере обеспечения безопасности для сотрудников дипмиссий США. Наше посольство и консульства приостановили работу по выдаче неиммиграционных виз, чтобы уменьшить число посетителей», - подчеркнули в американском посольстве.

Напомним, что в Турции на неделе был арестован Метин Топуз – сотрудник стамбульского генконсульства США – обвиненный в «нарушении Конституции» и работе по смещению турецкого правительства. В частности, ему вменяются связи с офицеры полиции, связанными с движение FETO и таким известным гюленистом, как экс-прокурор Зекерия Оз, расследовавший дела о коррупции в турецком правительстве.

Ранее США ввели аналогичные меры против России, приостановив выдачу неиммигрантских виз за ответ Москвы на депортацию из Вашингтона российских дипломатов.

18830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ