Вестник Кавказа

США подталкивают Россию к гонке вооружений?

Российские вооруженные силы обладают всем необходимым для того, чтобы выполнять, стоящие перед ними задачи, поэтому нашей стране нет никакой необходимости ввязываться в гонку вооружений, несмотря на увеличение военных расходов США, выразил мнение первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов.

По его словам, США продолжают политику, направленную на мировое доминирование. "Вашингтон пытается примерить на себя мантию мирового жандарма, постоянно дестабилизирует обстановку в разных регионах мира путем цветных революций", - сказал он.

"Я не думаю, что нам надо ввязываться в гонку вооружений", - выразил уверенность парламентарий. "У нас нет возможностей сопоставимый бюджет выделять. Я думаю, для того, чтобы наши вооруженные силы были способны выполнить поставленные перед ними задачи, у нас все есть <…>: техника, умение, подготовленный личный состав", - цитирует Красова ТАСС.

В то же время зампред акцентировал внимание на том, все планы по переоснащению вооруженных сил России неукоснительно выполняются.

8285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ