Вестник Кавказа

США предоставят Грузии еще $20 млн

Около $20 млн США предоставят Грузии, соответствующие изменения в грантовое соглашение обсудили министр финансов Грузии Дмитрий Кумсишвили и директор миссии Агентства международного развития США (USAID) Дуглас Болл.

Стало известно, что эти средства пойдут на развитие инклюзивного и устойчивого экономического роста, демократического контроля и баланса, подотчетного управления, а также интегрированного и здорового общества с растущей стабильностью. Соответствующая информация опубликована на сайте Минфина Грузии.

Кроме того, в рамках соглашения предусмотрены активные действия, направленные на всеобщее внедрение бизнес-стандартов, рост конкуренции в разных сферах, эффективное управление природными ресурсами и создание рабочих мест, ориентированных на рынок, перечисляет Sputnik Грузии, добавляя, что кроме этого, планируется уделить внимание интеграции в общество лиц с ограниченными возможностями и вынужденным переселенцам, а также усилить внимание за защитой прав человека.

Приоритетные направления Агентства международного развития США в Грузии - это финансирование программ, направленных на стимуляцию экономического роста, развитие демократических институтов, энергобезопасность и развитие здравоохранения и образования.

USAID сотрудничает с Грузией с 1992 года, за это время страна получила более $1,5 млрд.

11205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ