Вестник Кавказа

США пригрозили ударом по Сирии

США пригрозили ударом по Сирии
© Фото: Сайт президента России

Соединенные Штаты не исключают применения военной силы против правительственных сил Сирии, заявила постпред США при ООН Никки Хейли,

"Военное решение не исключается в любой ситуации. Мы не хотим быть в центре сирийского конфликта, но мы хотим сделать все возможное, чтобы обезопасить людей от химического оружия", - сказала она, выступая в Институте политики Чикагского университета.

Также постпред напомнила, что США продолжают оказывать давление на Россию, которая, по мнению Хейли, "прикрывает" правительство президента Сирии Башара Асада и мешает доставке гуманитарной помощи в Восточную Гуту, передает РИА Новости.

В то же время Хейли не исключила, повторения удара ВС США по Сирии, в случае, если подтвердятся сообщения об использовании химоружия. "Ракетные удары не наносятся просто так. Необходимо понимать, кто будет находиться в районе удара", - сказала она.

"Президент дал понять, что он не будет рассказывать о своих планах, но Асад понимает, что мы будем действовать, если увидим доказательства этому", - заявила постпред, подчеркнув, что сейчас лидер САР ходит "по тонкой грани".

23330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ