Вестник Кавказа

США призвали болельщиков "дважды подумать" о поездке на ЧМ-2018

США призвали болельщиков "дважды подумать" о поездке на ЧМ-2018
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Болельщикам из Соединенных Штатов и Великобритании посоветовали хорошо подумать, прежде чем отправиться в Россию на чемпионат мира по футболу.

"Если вы столкнетесь с какими-то трудностями там, у нас просто не будет средств. С людьми происходят несчастные случаи. Они заболевают, и их нужно вывозить. Мы не утверждаем, что там произойдут какие-то крупные инциденты, но речь идет об этих вопросах в целом", - заявил неназванный представитель Белого дома.

По его словам, США стараются работать с Россией по вопросам безопасности, однако совместным действиям по борьбе с терроризмом мешает высылка американских и британских дипломатов.

При этом представитель Белого дома выразил мнение, что это является большой проблемой для британской стороны. "Великобритания — великая спортивная нация, которая серьезно относится к футболу. Британские футбольные болельщики появляются повсюду. Может ли ваше посольство обеспечить их безопасность или они будут вынуждены передать часть регулярной консульской поддержки другим?", - цитирует его "Советский спорт" со ссылкой на The Guardian.

Напомним, матчи чемпионата мира пройдут в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля.

 

9670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ