Вестник Кавказа

США продлили санкции против Ирана

Президент США Барак Обама продлил санкционный режим, действующий в отношении Ирана, - говорится в уведомлениях главы государства, направленных в Конгресс США.

Несмотря на заключение соглашения по ядерной программе Тегерана, а также на то, что в 2016 году Международное агентство по атомной энергии подтвердило, что Иран выполняет положения сделки, политика Тегерана в целом вызывает обеспокоенность. Речь идет, в частности, о соблюдении прав человека и программе по разработке баллистических ракет, - говорится в посланиях, распространенных пресс-службой Белого дома.

"Определенные действия и решения правительства Ирана противоречат интересам Соединенных Штатов в регионе и продолжают представлять необычную и чрезвычайную угрозу для национальной безопасности, внешней политики и экономики Соединенных Штатов. В связи с этим я принял решение о том, что необходимо продлить объявленное ранее национальное чрезвычайное положение по отношению к Ирану и оставить в силе конкретные санкции против Ирана в ответ на эту угрозу", - утверждает президент США, передает ТАСС.

Данный режим, согласно решению Обамы, продлевается еще на один год.

7720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ