Вестник Кавказа

США ужесточают меры против нелегальных иммигрантов

США ужесточают меры против нелегальных иммигрантов
© Фото: Белый дом

Соединенные Штаты Америки ужесточат меры против нелегальных иммигрантов. Соответствующие два меморандума, направленные на исполнение указа президента Дональда Трампа, издал сегодня министр внутренней безопасности США Джон Келли.

В меморандумах содержатся директивы всем сотрудникам служб внутренней безопасности США по выявлению, задержанию и скорой депортации всех иммигрантов, нелегально находящихся на территории страны.

Помимо этого, меморандумы послужат упрощению процесса высылки и увеличат число нелегалов, подлежащих немедленной депортации сразу после того, как их обнаружат сотрудники иммиграционной службы и службы внутренней безопасности. При этом в большей мере эти меры коснутся нелегалов, осужденных за совершение преступлений, передает "Интерфакс".

При этом, как отмечается, нововведения не будут распространяться на указ, изданный бывшим президентом США Бараком Обамой в 2012 году, который защищает права иммигрантов, нелегально попавших в страну в детском возрасте.

Также в документах говорится об увеличении штата иммиграционной службы США на 10 тыс человек, а также упоминается о планах строительства стены на границе с Мексикой.

9460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ