Вестник Кавказа

США включили в санкционный список по КНДР четырех россиян

Департамент Минфина США по контролю за иностранными активами (OFAC), расширив санкционный список по КНДР, включил в него шесть человек, четверо из которых – граждане России.

Согласно опубликованной информации, в санкционный список вошли: Ирина Хьюиш, связанная с компанией Velmur management PTE LTD; Рубен Киракосян, связанный с компаниями Gefest-M и Korea Tangun trading corporation, Михаил Писклин и Андрей Сербин, кроме того, под санкции попала компания "Гефест-М", зарегистрированная в Москве. Компанию обвинили в связях с северокорейской торговой корпорацией "Тангун".

Также ограничения затронули пять компаний из КНР, две из Намибии и две из Сингапура.

Комментируя расширение санкционного списка по КНДР, в Минфине заявили, что ограничения были введены "в ответ на продолжающееся развитие КНДР оружия массового уничтожения, нарушения резолюций СБ ООН и попыток уклонения от американских санкций", - передает РИА Новости.

В ведомстве отметили также, что санкции затронули тех, кто "помогает лицам, уже находящимся под санкциями и поддерживающим ядерную и ракетную программу КНДР", а также тем, кто имеет дело с торговлей в Северной Корее в области энергетики, способствует вывозу из страны рабочей силы или предоставляет компаниям, находящихся под санкциями, доступ к финансовой системе США и международной финансовой системе.

15330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ