Вестник Кавказа

Саакашвили: Маргвелашвили должен вернуть мне гражданство Грузии

Саакашвили: Маргвелашвили должен вернуть мне гражданство Грузии
© Фото: Сайт президента Грузии

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили обвинил своего преемника Георгия Маргвелашвили в трусости и потребовал вернуть ему гражданство, чтобы вновь заняться политикой на родине.

"Маргвелашвили - полный трус, потому что, в первую очередь, он отнял у меня гражданство", - заявил Саакашвили в эфире телеканала Rustavi2. "Если у него есть элементарное мужество, если в нем есть хоть капля человеческого, пусть вернет мне гражданство Грузии", - призвал он.

По словам экс-президента, нынешние власти Грузии боятся его возвращения на родину и участия в президентских выборах, которые пройдут осенью этого года.

"Пусть подвинутся все. У меня нет ничего, кроме чистых рук и кроме моей репутации", - подчеркнул политик. "Впустите меня в Грузию", - потребовал он "Я покажу вам, кого они (власти Грузии) боятся и кем будут пугать народ", - цитирует Саакашвили Спутник - Грузия. Экс-президент также отметил, что ему не нужны "фильтры" для общения с народом.

Напомним, Саакашвили потерял гражданство Грузии после того, как в 2015 году получил гражданство Украины. Согласно закону, человек, получающий гражданство другого государства, автоматически лишается грузинского.

8945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ