Вестник Кавказа

Саакашвили назвал произошедшее в Раде олигархическим переворотом

Саакашвили назвал произошедшее в Раде олигархическим переворотом
© Фото: Сайт президента Грузии

Председатель Одесской областной государственной администрации, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что провал голосования в Раде по отставке правительства во главе с Арсением Яценюком свидетельствует об олигархическом перевороте на Украине.

"Вчера произошло то, что всегда неминуемо происходит, когда после революции не происходит революционных реформ - реставрация старого режима. По-моему вчера в стране произошел олигархический переворот", - написал он на своей странице в Facebook.

По мнению губернатора, "как после неудач оранжевой революции к власти пришел Янукович", так "вчера Ахметов и другие олигархи, оставив своими голосами правительство, опять взяли контроль над ситуацией в свои руки".

Он отметил, что ""Батькивщина" вышла из коалиции, то же самое собирается сделать "Самопомощь"". "В этой ситуации оставаться в коалиции было бы тяжелой ошибкой "Блока Петра Порошенко"", - полагает политик.

"Это в любом случае означало бы, что даже те члены фракции, которые голосовали за отставку правительства, в случае неухода из коалиции берут полную формальную ответственность за вчерашний олигархический переворот", - заключил Саакашвили.

Напомним, парламент Украины вчера не смог отправить в отставку Кабмин Арсения Яценюка: для принятия резолюции о недоверии правительству не хватило голосов.

За резолюцию проголосовали лишь 194 депутат при минимуме в 226 голосов.


 

12145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ