Вестник Кавказа

Саакашвили призвал судить Порошенко за измену Родине

Саакашвили призвал судить Порошенко за измену Родине
© Фото: Сайт президента Грузии

Президент Украины Петр Порошенко подвел всех граждан страны и должен быть осужден за госизмену, заявил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, посоветовав украинскому лидеру начать поиски хорошего адвоката.

"Порошенко я пожелаю найти хорошего адвоката, который будет защищать его, когда его будут судить за коррупцию, хищения многомиллиардного имущества Украины и то, что он использовал государственную власть для личного обогащения, подвел всех украинцев, и, может быть, за государственную измену", - сказал политик.

Саакашвили отметил, что у Порошенко были все шансы стать величайшим деятелем Украины, но "променял эту возможность на несколько миллиардов долларов", приводит слова бывшего лидера Грузии РИА Новости. "Он мог бы стать более великим, чем Мазепа или Хмельницкий. Он мог бы стать новым Черчиллем Европы. Я верил в его амбицию, а у него одна амбиция - лавочника с бессарабского привоза", - выразил мнение Саакашвили.

Кроме того, Саакашвили назвал годы президентства Порошенко потерянной эпохой для Украины. "Украинцы потеряли пять лет своей жизни, что в теперешнюю эпоху - целая вечность. Последние пять лет - потерянные для Украины. Много потерянных жизней, несколько миллионов потерянного населения, которое уехало, потерянные возможности", - сказал он, пожелав нар народу Украины быстрее наверстать это время.

7925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ