Вестник Кавказа

Санкции против России могут быть опасны для мировой экономики - Минфин США

Минфин США в докладе Конгрессу признал, что введение санкций в отношении госдолга России может негативно сказаться не только на российских, но и на американских инвесторах и компаниях, а также потрясет глобальные финансовые рынки.

Об этом же ранее заявил министр финансов России Антон Силуанов.

Согласно докладу американского финансового ведомства, введение ограничений на госдолг России приведет к сдерживанию роста российской экономики, увеличит нагрузку на ее банковский сектор, что может спровоцировать Москву на ответные меры в отношении интересов США, передает РИА Новости.

Напомним, в августе минувшего года США приняли закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций". Согласно документу, госсекретарь, министр финансов и директор национальной разведки должны были до конца января 2018 года предоставить Конгрессу список лиц, имеющих тесные связи с российскими властями, а также оценить перспективы введения санкций против фигурантов этого списка. Также документ предполагает, что в течение полугода после его принятия Конгресс США соберется для обсуждения возможности расширения ограничительных мер на госдолг России.

10530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ