Вестник Кавказа

Сборная Германии по футболу подписала футболку для мэра Сочи

Сборная Германии по футболу подписала футболку для мэра Сочи
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня в Сочи состоялась неформальная встреча мэра города Анатолия Пахомова с главным тренером сборной Германии по футболу Йоахимом Левом и президентом Немецкого футбольного союза Райнхардом Гринделем, на которой градоначальнику была вручена футболка с автографами всех членом немецкой футбольной сборной, включая Лева.

Анатолий Пахомов заверил гостей, что эта футболка станет одним из главных экспонатов Музея спортивной славы Сочи. «Ее смогут увидеть все жители и гости города-курорта», - заверил мэр, пишет Интерфакс.

Райнхард Гриндель признался, что немецкая сборная победила Камерун в последнем матче не только ради Кубка Конфедераций, но и ради того, чтобы побыть еще немного в Сочи. «Я очень рад, что у Сочи такой мэр, который делает все, чтобы развивался спорт, чтобы развивался город. Это большой успех и это меня очень радует. В городе я чувствую себя очень комфортно и все игроки, а также гости прибывшие из Германии, довольны городом. Их просто очень приятно удивляет, насколько красив Сочи, насколько развита его инфраструктура. Здесь живут очень гостеприимные люди. Вне зависимости от того, как закончится турнир, город Сочи оставит самые лучшие впечатления о себе», - выразил он уверенность.

Напомним, что в четверг в Сочи немецкая команда будет противостоять в полуфинале сборной Мексики.

17080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ