Вестник Кавказа

Сель заблокировал Эльбрус

Сель заблокировал Эльбрус
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Дорога, ведущая к курорту Эльбрус, закрыта из-за сошедшего селевого потока, информирует управление МЧС по Кабардино-Балкарии (КБР).

"В 05:00 мск 13 июля в Центр управления в кризисных ситуациях управления МЧС России по КБР поступило сообщение, что в результате интенсивных осадков произошел вынос грязевой массы на участок автодороги ФАД А-158 Прохладный - Баксан - Азау на 97 км в районе Поляны Нарзанов", - сообщили в ведомстве, уточнив, что сейчас автодорога перекрыта силами ГИБДД Эльбрусского района.

По информации дорожного ведомства, движение на единственной дороге, ведущей к курорту "Эльбрус" будет восстановлено в кратчайшие сроки. Так, по словам, специалиста по связям с общественностью управления федеральных автомобильных дорог "Кавказ" Александра Божкова, сейчас на месте схода селевого потока работает 12 единиц техники и 17 человек. "В течение нескольких часов планируем обеспечить проезд, работы же по расчистке полотна автодороги от грязевой массы будут продолжаться немного дольше. Это небольшой участок почти у подножия Эльбруса у поляны Азау, которая находится на 104 км автодороги А-158 Прохладный - Баксан - Азау", - сказал представитель управления федеральных автомобильных дорог "Кавказ".

13090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ