Вестник Кавказа

Семьям шехидов и инвалидам Карабахской войны предоставили еще 50 квартир в Азербайджане

Семьям шехидов и инвалидам Карабахской войны предоставили еще 50 квартир в Азербайджане

В Азербайджане семьи шехидов и инвалиды Карабахской войны получили еще 50 квартир - в поселке Сарай Абшеронского района, такое сообщение распространило Минтруда и социальной защиты населения страны.

Замглавы ведомства Анар Керимов напомнил, что в минувшем году граждане из этих категорий получили 626 квартир, что втрое больше запланированного. В этом году граждан из этих категорий предполагается обеспечить 800 квартирами. Включая предоставляемые сегодня квартиры, уже передано 110 из них. В общей же сложности до сегодняшнего дня семьи шехидов и ветераны Карабахской войны получили 6764 квартиры.

Анар Керимов обратил внимание, что в 2018 году ветераны войны были обеспечены 265 легковыми автомобилями. В этом году предполагается предоставить еще порядка 600 автомобилей, 200 из которых уже переданы. Таким образом, всего до сегодняшнего дня инвалиды получили до 6350 автомобилей.

Замминистра отметил, что два социальных пакета, подписанных президентом, стали серьезной поддержкой для 4,2 млн граждан, в числе которых есть и семьи шехидов и инвалиды Карабахской войны. Для этих граждан были значительно увеличены пенсии и пособия.

Получившие квартиры инвалиды Карабахской войны и члены семей шехидов выразили глубокую признательность Президенту Ильхаму Алиеву за внимание и заботу.

13220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ