Вестник Кавказа

Сенатор Керимов перенесет бизнес в Дагестан

Сенатор, член комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Сулейман Керимов зарегистрирует свой бизнес в Дагестане. О достигнутой договоренности сообщил глава Дагестана Владимир Васильев на брифинге на республиканском ТВ, посвященном обсуждению бюджета республики.

По его словам, одним из признаков правильного курса руководства Дагестана стало изменение позиции бизнеса: когда Васильев возглавил регион, здесь практически не оставалось крупного бизнеса. Сейчас же Керимов, уроженец Дербента, попросил дать ему возможность реализовать потенциал на родине и зарегистрировать свой бизнес здесь, отметил Васильев. В результате в бюджет поступят налоги, общая сумма которых достигнет порядка 5 млрд рублей в год.

"Причем, что интересно, человек жаловался на то, что до этого ему такой возможности не предоставляли, а договоренности обуславливались какими-то услугами, условиями и не выдерживались. Я это говорю при вас - мы будем все договоренности выдерживать взаимно", - приводит слова главы Дагестана ТАСС.

Васильев отметил, что полученные средства будут проводиться через бюджет по программам, которые будут создаваться руководством Дербента и согласовываться с его жителями. Политик уточнил, что консолидированный бюджет Дербента сейчас составляет 1 млрд рублей, так что на "лишние" 5 млрд в год, по его словам, можно сделать многое.

Напомним, помощник Сулеймана Керимова Хизри Абакаров 16 октября стал мэром Дербента.

12855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ