Вестник Кавказа

Сергей Марков: на выборах президента Азербайджана созданы отличные условия

Директор Института политических исследований Сергей Марков, наблюдающий за досрочными выборами президента Азербайджана в составе российской делегации, поделился с корреспондентом "Вестника Кавказа" своими впечатлениями от проведения голосования в Баку.

В первую очередь он отметил значительное число желающих проголосовать. "В целом, все нормально, ЦИК справился со своей работой. Были очереди, это отмечают многие наблюдатели, очень много желающих, так что итоговая явка, я думаю, будет достаточно высокой", - сказал политолог.

"Настроение у голосующих позитивное, видно, что люди пришли, чтобы выполнить свой гражданский долг, это абсолютно ясно и очевидно. Присутствует идея того, что граждане, когда голосуют, тем самым выступают за свою Родину", - обратил внимание Сергей Марков.

Также директор Института политических исследований высоко оценил уровень организации работы для международных наблюдателей. "Созданы отличные условия, у нас все довольны. Опять же, ярко проявляется азербайджанское гостеприимство, так что мы оцениваем выборы положительно", - заключил он.

Напомним, что в выборах президента Азербайджана участвуют восемь кандидатов: действующий президент Ильхам Алиев, выдвинутый правящей партией "Ени Азербайджан", и ряд оппозиционеров – Араз Ализаде от Социал-демократической партии Азербайджана, Хафиз Гаджиев от "Современного Мусавата", Гудрат Гасангулиев от "Народного фронта целостного Азербайджана", Фарадж Гулиев от "Национального движения возрождения", Сардар Мамедов от Демократической партии Азербайджана, Рази Нуруллаев от "Инициативной группы фронтистов", а также самовыдвиженец Захид Орудж.

10035 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ