Вестник Кавказа

Сергей Семак: полностью поддерживаю выбор Баку для финального матча Лиги Европы

Сергей Семак: полностью поддерживаю выбор Баку для финального матча Лиги Европы

Главный тренер петербургского клуба "Зенит" Сергей Семак подверг критике высказывание наставника "Ливерпуля" Юргена Клопа, осудившего выбор Баку для проведения финального матча Лиги Европы УЕФА.

"В Баку очень красиво, прекрасный Старый город. Полностью поддерживаю такой выбор для финала Лиги Европы! Что касается удаленности, то один раз в год несложно, на мой взгляд, такое расстояние преодолеть. Уверен, что болельщики получат огромное удовольствие, посетив Баку", - заявил он в интервью Инфо 24.

Тренер "Зенита" выразил мнение, что финалы Лиги Европы нужно устраивать в различных городах. Он напомнил, что финальные игры проходили в том числе в Москве и в Киеве, подчеркнув, что это позволяет познакомиться с другими странами. Семак отметил, что к проведению ЧМ-2018 в России некоторые тоже отнеслись скептически, но в итоге все было хорошо, и многие болельщики-иностранцы буквально открыли для себя Россию. "Всегда лучше сделать вывод, увидев новую страну своими глазами", - подытожил главный тренер "Зенита".

Напомним, финальный матчи Лиги Европы УЕФА состоится в Баку 29 мая на Олимпийском стадионе.

11445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ