Вестник Кавказа

Севастопольские депутаты прибыли в Сирию

Севастопольские депутаты прибыли в Сирию

Российская делегация во главе с руководителем группы дружбы между парламентами РФ и Сирии Дмитрием Саблиным прибыла с визитом в Дамаск, в рамках которого запланировано подписание договора о сотрудничестве между Севастополем и Тартусом, а также встреча с президентом Сирии Башаром Асадом.

В состав российской делегации вошли также депутаты Дмитрий Белик и Сергей Гаврилов, а также губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

"Ещё будет отработка всех наших планов, связанных с межпартийным парламентским сотрудничеством и различных инвестиционных проектов. Надеемся, что все пройдёт успешно. Сегодня уже будем выдвигаться в провинцию Тартус после ряда встреч в Дамаске", - сообщил Саблин.

По его словам, два города порта имеют хорошие перспективы взаимодействия. Он отметил, что в Тартусе также планируется встреча с моряками-севастопольцами, где Саблин как заместитель председателя "Боевого братства" вручит им медали "За ратную доблесть".

В рамках визита также состоится встреча с президентом Сирии Башаром Асадом, губернатором Тартуса, главой Минтранса Сирии, а также с патриархом Антиохийским и всего Востока Иоанном Х, передает РИА Новости.

27055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ