Вестник Кавказа

Севастопольский детский лагерь "Ласпи" принял первую смену отдыхающих

Сегодня севастопольский детский оздоровительный лагерь "Ласпи" принял первую смену ребятишек, старт которой дали председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

"Дорогие ребята, я хочу от всей души поздравить вас с открытием первой смены детского оздоровительного центра "Ласпи". Можно сказать, вы первооткрыватели. Вы, конечно, обратили внимание, что взрослые постарались, чтобы к началу лета тут у вас были хорошие, комфортные условия в этом обновленном, красивом лагере", - обратилась Матвиенко к прибывшим в лагерь детям, передает ТАСС.

Напомним, лагерь "Ласпи" расположен в живописной Ласпинской бухте - самом теплом месте на Южном берегу Крыма Он был построен в 1957 году, и только в прошлом году в нем началась масштабная реконструкция, по итогам которой "Ласпи" сможет принимать по 600 человек в смену – более 1,7 тыс человек за лето, а уже в будущем году лагерь планирует принять на отдых 2,3 тыс ребятишек. Через год, когда он заработает на полную мощность, он сможет принимать около 6 тыс детей круглогодично.

23880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ