Вестник Кавказа

Северная Осетия будет сотрудничать со Смоленской областью

Главы Северной Осетии и Смоленской области сегодня заключили соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах, - сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

"Соглашение о сотрудничестве подписали глава Северной Осетии Вячеслав Битаров и губернатор Смоленской области Алексей Островский. Первые его результаты появятся в сентябре текущего года", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Как пояснили в пресс-службе, предприниматели Северной Осетии намерены построить в Смоленской области оптово-распределительный центр, который станет центром распространения осетинской сельхозпродукции по Центральному федеральному округу (ЦФО), а также в Белоруссию.

Потенциал и опыт северо-осетинских бизнесменов, а также их работа на рынке алкогольной и безалкогольной продукции могут помочь вывести из кризиса одно из крупных предприятий этого профиля, находящееся в Смоленской области, - заявил Битаров, отметив, что внимания заслуживает и проект строительства терминалов в приграничных полосах двух регионов.

Также главы регионов обсудили культурный обмен в рамказ соглашения.

10800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ