Вестник Кавказа

Североосетинские врачи позаимствуют опыт лучших специалистов России

Североосетинские врачи позаимствуют опыт лучших специалистов России

Врачи из Северной Осетии пройдут обучение в ведущих российских клиниках, - сообщили сегодня в пресс-службе главы и правительства республики.

"Достигнута договоренность с Российской медицинской академией непрерывного профильного образования о возможности обучения в ведущих клинических базах девяти врачей из Северной Осетии. Договоренность будет закреплена соответствующим соглашением о сотрудничестве", - рассказали в пресс-службе, передает ТАСС.

Стажировку пройдут специалисты в области нейрохирургии, неврологии, кардиологии, эндоскопии, а также анестезиологи-реаниматологи, они смогут овладеть передовыми формами и технологиями лечебной деятельности с применением последних достижений медицинской техники.

Двое осетинских врачей будут стажироваться в Рязанском государственном медицинском университете и в Научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии имени Вредена. Детский нейрохирург может пройти стажировку в московском Национальном медицинском исследовательском центре нейрохирургии имени академика Бурденко.

8075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ