Вестник Кавказа

Сеймур Джафаров: добиться результата на Кубке мира по акробатике помогли поддержка трибун и родных

Азербайджанский гимнаст Сеймур Джафаров, завоевавший вместе с Мурадом Акберовым серебряную медаль Кубка мира по акробатике в Баку в соревнованиях мужских пар, в интервью "Вестнику Кавказа" подвел итоги турнира.

"Соревнования проводились у нас, ответственность большая, поэтому было немного тяжело. Но за счет того, что тут были все свои, становилось полегче. Поддержка успокаивала и очень помогала. Особенно в финале", - пояснил спортсмен.  

При этом он подчеркнул, что изначально был настроен на хороший результат. " Главное - цель. Слава богу, я и мой партнер добились этого. Правда были ошибки. Ошибки у всех были. В дальнейшем будем работать над ними и стремиться к лучшему результату", - обратил внимание Джафаров.

Он также поведал о своем волнении перед финальными соревнованиями. "У меня всегда бывает волнение в начале упражнения. Потом уже, когда делаю первый элемент, оно проходит. А дальше уже все хорошо идет. Чувствую и ноги, и тело", - сообщил гимнаст.

Кроме того, он рассказал, что сказала им тренер после выступления. "Тренер поздравила, она довольна. Ошибки были, и она первая об этом сказала. Нам важно знать, где были ошибки, чтобы потом исправлять их", - объяснил спортсмен.

Помимо этого, он рассказал о ближайших спортивных планах. "Работать. На следующий год опять начнется старт в Кубке мира и в Израиле будет чемпионат Европы. Надеюсь, там завоюем три медали. В многоборье, по балансу упражнения и по темповому.

Напомним, накануне в Баку стартовал первый в истории азербайджанского спорта Кубок мира по спортивной акробатике FIG. В состязаниях в десяти дисциплинах (статические и темповые упражнения мужских, женских и смешанных пар, а также мужских и женских групп) участвуют спортсмены из семи стран – России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Израиля, Индии и Азербайджана.

9620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ